RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Государство

​Амурские грузовладельцы смещаются ближе к КНР

Строительство железнодорожного моста через реку Амур предполагается завершить осенью следующего года. Российская компания наладит поставки железной руды на рынок Китая.

Энергетика

С Днем энергетика!

Редакция портала "Энергия модернизации" поздравляет всех энергетиков с профессиональным праздником и присоединяется к пожеланиям главы Минэнерго России Александра Новака.

Государство

​На Дальнем Востоке утверждены новые три ТОР и четыре инвестпроекта

Новые территории опережающего развития и инвестиционные проекты на Дальнем Востоке были утверждены на заседании Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под председательством вице-премьера Юрия Трутнева.

Государство

Дмитрий Медведев: действие «антикризисного плана» в этом году заканчивается

В конце декабря 2015 года Правительство России подвело итоги выполнения плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, и обсудило перспективы развития отраслей промышленности в 2016 году.

Государство

Нужно использовать все имеющиеся инструменты для сдерживания роста цен

Итоговое в 2015 году совещание Президента России Владимира Путина с Правительством, на котором были намечены ключевые направления работы в 2016 году. В зоне риска - автопром, железнодорожное машиностроение, лёгкая промышленность, строительная индустрия.

Государство

Российская промышленность адаптировалась к западным санкциям

​Антикризисный план в части поддержки промышленности РФ в 2015 году выполнен целиком, рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Министр подчеркнул, что российская промышленность адаптировалась к западным санкциям.

Государство

​Срок приема заявок на отбор российско-израильских проектов промышленных НИОКР продлен до 26 января 2016 г.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ совместно с Офисом Главного ученого Министерства экономики Государства Израиль объявляют о продлении сроков проведения пятого отбора российско-израильских проектов промышленных НИОКР — до 26 января 2016 г.

Нефть

Рейтинг экологической ответственности нефтегазовых компаний России

Рейтинг является совместным проектом группы CREON и Всемирного фонда дикой природы (WWF), призванным стимулировать участников отечественного нефтегазового сектора к тому, чтобы включить природоохранную деятельность в число своих стратегических приоритетов

Илья Максимов

Рост платы за отходы может убить горнодобывающую промышленность России

На ​форуме МАЙНЕКС Россия-2016 главы золотодобывающих компаний представили стратегии развития. Президент Группы «Петропавловск» Павел Масловский призвал отрасль не допустить принятие решений об изменении категорийности отходов и рост платежей за них. Далее...