RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Регионы

Каким будет умный город будущего?

Развитие «умных» технологий обсудили на «Сибирском форуме индустрии информационных систем 2015». Новосибирские IT-компании обсудили технологии автоматизации помещений, носимые гаджеты, умные дома будущего.

Регионы

Чем сложнее ситуация, тем больше нужно работать

​Александр Левинталь, врио губернатора Еврейской автономной области: Амбициозная задача - сделать область одной из наиболее инвестиционно привлекательных.

Регионы

Инновационные разработки позволят ускорить развитие экономики

В Тюменской области будут готовить высококлассных специалистов в сфере информационных технологий и создавать новые инновационные проекты. Губернатор Владимир Якушев поддерживает модернизацию.

Регионы

Евгений Дод: Сахалин получит новую генерацию в срок

Вопросы координации усилий между Группой РусГидро и Администрацией Сахалинской области, а также планы комплексного социально-экономического развития региона обсуждались в ходе встречи в головном офисе ОАО «РусГидро».

Регионы

Топливная энергетика Приамурья

Александр Козлов, и. о. губернатора Амурской области: Несмотря на то что в 2020 году в Приамурье ожидается приход газовой отрасли, угольная промышленность останется основным поставщиком для жилищно-коммунального хозяйства и большой энергетики региона.

Регионы

Умный подход

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Томская область — один из центров недропользования и инновационного развития России — предлагает свою модель экономического роста. Она заключается в интеграции добывающей отрасли и научно-образовательного комплекса.

Регионы

У Алтая — особая энергетика

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал о приоритетных направлениях развития региона, который можно назвать одной из «жемчужин России».

Регионы

Будущее Курганской области — в инвестициях

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин

В Зауралье задают новые векторы развития для изменений в экономической политике.

Регионы

Кожемяко: проблема "последней мили" парализует бюджетную систему региона

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым рассказал о развитии ТЭК региона и его проблемах.

Регионы

​Энергия Севера

Заместитель Губернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал рассказал о динамичном развитии энергетики региона, ее актуальных проблемах, привлечении инвестиций в отрасль и перспективах использования ВИЭ.