RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Регионы

​2015 год был непростым, но полшага вперед все-таки было сделано

Завершившийся 2015 год был непростым, но в социальной и экономической сферах произошли серьезные изменения, которые станут основой для дальнейшего развития региона, считает губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Регионы

На Дальний Восток пойдут новые инвестиции

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнении перечня инвестиционных проектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке, сообщили редакции портала "Энергия модернизации" в Минвостокразвития.

Регионы

Развитие Дальнего Востока входит в число государственных приоритетов

​Около трети опрошенных Фондом «Петропавловск» жителей Амурской области, ЕАО и Хабаровского края считают, что развитие ДФО входит в число государственных приоритетов. Более 37% опрошенных, тем не менее, готовы покинуть родные регионы.

Регионы

​Дмитрий Медведев: Космодром «Восточный» имеет якорное значение для всего Дальневосточного региона

По словам главы Правительства России, в настоящий момент Восточный – самая масштабная стройка страны, и по деньгам, и по трудовым затратам. На первый этап строительства космодрома из бюджета выделено 188 миллиардов рублей.

Регионы

Кузбасс - сердце угольной отрасли России

Министр энергетики РФ Александр Новак принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня шахтера. В ходе визита в Кемеровскую область Министр вручил Орден Столыпина II степени губернатору Аману Тулееву.

Регионы

В России создан первый винный кластер

​Как сообщили редакции портала "Энергия модернизации" в Правительстве Ростовской области, представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера.

Регионы

Арктика - территория особой значимости

Своим видением развития российской Арктики поделился мэр Норильска, вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Олег Курилов.

Регионы

​О бедном Байкале замолвите слово

Анатолий Журавлёв

В последнее время экологические проблемы Байкала настолько обострились, что стали предметом заботы Минприроды. Главные проблемы - падение уровня воды и бурное размножение зловредной водоросли – спирогиры.

Регионы

​В рамках Восточного экономического форума Амурская область представит свой стенд

​В сентябре в рамках Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке, Амурская область представит свой стенд. Регион покажет гостям свою историю от средневекового Албазинского острога до будущего космодрома Восточный.

Регионы

Павел Масловский: В «медвежий угол» придет новая жизнь

Развитие золотодобычи в Селемджинском районе Амурской области вошло в перечень инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока, утвержденных распоряжением Правительства РФ.