RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Атом

​Обеспечение ядерной безопасности – технически выполнимая задача

Генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко

Россия ответственно выполняет свои обязательства как одно из государств-основателей МАГАТЭ и предлагает международное содействие по всему спектру ядерной науки и энергетики.

Нефть

​Необходимо наращивать объемы бурения

По мнению Председателя Союза нефтегазопромышленников России Юрия Шафраника, за 10-12 лет компании восстановили уровень добычи нефти и газа в стране, реализовали серьезные инфраструктурные проекты, почти вдвое увеличили экспорт. Это колоссальный успех.

Нефть

​Эффективность инвестпроектов для НПЗ

В 2012 г. нефтяные компании России инвестировали в нефтеперерабатывающие заводы 190 млрд. рублей, а в 2013 г. уже 280 млрд.

Регионы

​Энергия Севера

Заместитель Губернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал рассказал о динамичном развитии энергетики региона, ее актуальных проблемах, привлечении инвестиций в отрасль и перспективах использования ВИЭ.

Регионы

​Колымский прорыв

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный

На Дальнем Востоке есть все необходимое, чтобы активные амбициозные люди могли реализовать себя в профессиональной сфере.

Государство

​Переход к новой экономической парадигме невозможен без энергоэффективности

Борьба за энергоэффективность – это не очередная пропагандистская кампания, а жизненно необходимая мера для всей экономики страны, подчеркнул Антон Инюцын, заместитель министра энергетики России.

Образование и наука

Государство, наука и бизнес – учимся работать вместе

Проректор по инновационной деятельности и коммерциализации разработок РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина Михаил Силин

РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина как координатор, назначенный Правительством РФ, ведет работу по формированию технологической платформы (ТП) «Технологии добычи и использования углеводородов», создан Национальный институт нефти и газа.

Атом

NewGen – курс на инновации

В Москве 26 – 27 марта 2014 года проходил 3-й Международный форум по инновациям в энергетике «NewGen – энергия будущего».

Экологические проблемы требуют приоритетного решения

​Накануне наступления 2017 года, который объявлен в России Годом экологии, Президент провёл в Кремле заседание Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Далее...