RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Государство

​Цена за чистую природу: кто и как должен платить новый экологический сбор?

Юлия Зазуля

2017 год наша страна проводит под знаком «Года экологии». Давайте разберёмся подробнее, каким образом российское законодательство охраняет наше природное наследие и какие изменения произошли в этой сфере в последнее время.

Общество

​Кубок конфедераций 2017 в размерностях и фактах

16 июня стартовал юбилейный, десятый Кубок конфедераций. По этому поводу компания «Полиматика» решила провести исследование, проанализировать результаты прошедших турниров и оценить шансы сборной России на успех.

IT

​«Гуров и партнеры» на Премии «Digital Communication AWARDS – 2017»

PR-агентство «Гуров и партнеры» впервые станет участником Ежегодной Премии «Digital Communications AWARDS», организованной АКМР. Коммуникационная группа представит сразу четыре проекта.

Государство

Мантуров: мы продолжим укрупнение интегрированных структур, в том числе «Ростеха»

​​О мерах поддержки российской промышленности в новом году, дополнительном пакете решений для увеличения спроса на отечественную продукцию, прогнозе по индексу промпроизводства на 2017, рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Регионы

Мостам в Китай - быть!

​Строительство трансграничного железнодорожного моста Нижнеленинское (Еврейская автономная область) - Тунцзян (провинция Хэйлунцзян, КНР) планируется завершить в 2018 г. РФ и Китай также ведут строительство автомобильного моста через Амур.

Нефть

​Национальный нефтегазовый форум - комплексный подход к решению задач ТЭК

В Москве с 17 по 20 апреля состоялись Национальный нефтегазовый форум и крупнейшая в России 17-ая международная нефтегазовая выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса. Нефтегаз-2017».

Государство

​Вопросы Азиатско-Европейского сотрудничества обсудили в Москве

​26 мая 2017 года в Москве прошел IV Азиатско-Европейский Конгресс Бизнес-Инноваций (АЕКБИ), медиа-партнером которого выступил портал "Энергия модернизации". Тема Конгресса «Азия - Россия - Европа: перспективы бизнес-сотрудничества».

Государство

Полное видение всех рисков

​Как сделать работу компании проще и безопаснее? Какие изменения происходят в налоговом праве? Что ждет самозанятых граждан? На эти и другие вопросы порталу «Энергия модернизации» ответила Юлия Зазуля, руководитель аудиторской компании «ЮСТИКОМ».

Россия будет участвовать в реализации проекта «Один пояс, один путь»

Владимир Путин 15 мая 2017 года принял участие в первом заседании круглого стола лидеров Международного форума «Один пояс, один путь». Россия не только поддерживает проект, но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами. Далее...