RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Атом

Атомной энергетике исполнилось 70 лет

Редакция портала "Энергия модернизации" присоединяется к поздравлению Президента России Владимира Путина с Днём работника атомной промышленности, которой в нынешнем году исполняется 70 лет.

Атом

Атом поможет России в освоении Марса

Кириенко: Космический корабль с ядерным двигателем долетит до Марса за полтора месяца. Росатом к 2018 году изготовит опытный образец ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, предназначенной для полетов в дальнем космосе.

Атом

«Атомэкспо-2015» обозначил долгосрочные тренды

Сергей Кириенко надеется, что международная кооперация, рассчитанная на десятилетия, переживет краткосрочные циклы политической нестабильности.

Атом

Будущее ядерной энергетики в гибких решениях

Вышел новый выпуск трендлеттера (информационного бюллетеня) «Глобальные технологические тренды» Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики. Портал "Энергия модернизации" рекомендует!

Атом

Уран дешевеет

За два с половиной года, с 2011 по 2014 год, цена на уран упала более чем в 2 раза. Долгосрочные контрактные цены на уран прогнозируются на уровне $65/фунт в 2015 году и $74/фунт в 2020 году.

Атом

​Обеспечение ядерной безопасности – технически выполнимая задача

Генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко

Россия ответственно выполняет свои обязательства как одно из государств-основателей МАГАТЭ и предлагает международное содействие по всему спектру ядерной науки и энергетики.

Атом

NewGen – курс на инновации

В Москве 26 – 27 марта 2014 года проходил 3-й Международный форум по инновациям в энергетике «NewGen – энергия будущего».

Атом

Россия – лидер атомной безопасности

«Росатом» стабильно улучшает производственные показатели, но приоритетом остается безопасность атомной энергетики страны, отметил его генеральный директор Сергей Кириенко.

Атом

​России нужен государственный подход к инновациям

По мнению генерального директора ОАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева, технологии обеспечения безопасности объектов атомной энергетики в нашей стране находятся на высоком уровне.

Атом

​Уникальные технологии для атомных станций

Подразделение АСУ ТП ОАО «ВНИИАЭС» развивается с 2003 года под руководством кандидата технических наук Виктора Дунаева, выполняя функции Главного конструктора и системного интегратора АСУ ТП АЭС Госкорпорации "РОСАТОМ".