RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Энергетика

​На Дальнем Востоке использование ВИЭ экономически оправдано

Людмила Козлова

В сентябре 2015 года во Владивостоке прошел первый в истории России Восточный экономический форум. По итогам форума Вице-президент Фонда «Сколково» Николай Грачев рассказал об основных направлениях работы на восточном направлении.

Энергетика

Российские компании сумели сформировать потенциал для успешного развития на рынках накопителей энергии

Николай Грачев, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Тема электрохимии – одна из самых прорывных в плане венчурных инвестиций и в энергетике в целом».

Энергетика

В «Rugrids-Electro» приняли участие ведущие компании электроэнергетики

Эксперты всесторонне обсудили роль модернизационных технологических альянсов в реализации электроэнергетических мегапроектов.

Энергетика

Герман Греф: «Россия – это «голубой океан» в энергоэффективности»

В Москве в Гостином дворе состоялся IV международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015 – крупнейшее событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики.

Энергетика

С Днем энергетика!

Редакция портала "Энергия модернизации" поздравляет всех энергетиков с профессиональным праздником и присоединяется к пожеланиям главы Минэнерго России Александра Новака.

Энергетика

Конкурс «КонТЭКст» и проект «Надежный партнер» подписали Меморандум о партнерстве

Документ подписали председатели Оргкомитетов – генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова и член Совета Федерации ФС РФ Виктор Рогоцкий.

Энергетика

​Владимир Путин: новые энергосети должны быть востребованы

​Владимир Путин 5 марта 2016 года провёл совещание, посвящённое вопросам развития электроэнергетики в России. Обсуждались меры по совершенствованию электросетевого комплекса страны.

Энергетика

«КонТЭКст» определил лучших в энергетическом PR и журналистике

От того, насколько эффективно сотрудничают между собой эксперты и журналисты, руководители компаний и их пресс-службы зависит наше движение вперед по реализации основных направлений энергоэффективности и энергосбережения.

Энергетика

​Центр развития коммуникаций ТЭК и «Энергия модернизации» договорились о партнерстве

Руководитель Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова: «Портал «Энергия модернизации» - это очень интересный и перспективный информационный стартап. Уверена, что медиа-партнерство с этим интернет-ресурсом позволит нам работать еще эффективнее!».

Энергетика

​Общедомовой учет тепловой энергии - «Трудности перевода»

Дмитрий Куфтерин

Стоимость установки общедомовых счетчиков тепловой энергии просто зашкаливает. Возникает ряд логичных вопросов: почему так дорого и как проектно-сметная документация с завышенными стоимостями проходит государственную экспертизу?