RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Нефть

"Роснефть" стала "иностранкой" на 40%

​"Роснефтегаз" и консорциум, состоящий из суверенного фонда Qatar Investment Authority и ведущего сырьевого производителя и трейдера Glencore, подписали соглашение по продаже 19,5% акций "Роснефти".

Нефть

Россия сохраняет место 3-го крупнейшего производителя ресурсов в мире

В ходе рабочей встречи с представителями компании «British Petroleum» в Минприроды России был представлен ежегодный статистический обзор развития мировой энергетики. До 2050 г. спрос на углеводородное сырье сохранится.

Нефть

Новак провел совещание по подготовке к Национальному нефтегазовому форуму

​Министр энергетики РФ А. Новак провел совещание по подготовке к третьему Национальному нефтегазовому форуму и выставке «Нефтегаз-2016». Портал "Энергия модернизации" является медиа-партнером Национального нефтегазового форума и Выставки.

Нефть

​«Нефтегаз-2016»: поиск ответов на вызовы времени

18 – 21 апреля в Москве состоится 16-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016», традиционным инфопартнером которой выступает портал "Энергия модернизации".

Нефть

​Дальний Восток может стать одним из ведущих нефтегазовых регионов страны

​В Южно-Сахалинске состоялось выездное совещание Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева с главами дальневосточных регионов, представителями федеральных министерств и ведомств, а также энергокомпаний.

Нефть

​Поздравляю вас с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Редакция портала "Энергия модернизации" желает вам высоких цен на углеводороды и присоединяется к поздравлению Министра энергетики РФ Александра Новака в адрес работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности! С праздником вас, дорогие коллеги!

Нефть

Поздравляем с Днем нефтяника!

Редак​ция портала "Энергия модернизации" присоединяется к поздравлению Президента РФ Владимира Путина с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Желаем успехов, благополучия, счастья Вам и Вашим близким!

Нефть

Рейтинг экологической ответственности нефтегазовых компаний России

Рейтинг является совместным проектом группы CREON и Всемирного фонда дикой природы (WWF), призванным стимулировать участников отечественного нефтегазового сектора к тому, чтобы включить природоохранную деятельность в число своих стратегических приоритетов

Нефть

Перевозки нефтепродуктов в эпицентре конкурентной борьбы

​Компания MAXConference провела VI международную конференцию «Железнодорожные перевозки продукции нефте- и газопереработки» в Москве, 19 июня 2015 года. Медиа-партнером выступил портал "Энергия модернизации".

Нефть

Нефть не подорожает до 2018 года

По мнению экспертов портала "Энергия модернизации", низкий уровень нефтяных цен на несколько лет заморозит реализацию проектов по добыче нефти в Арктике, а также разработку трудноизвлекаемых запасов на месторождениях в северных регионах России.