RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Государство

Китайский мыльный пузырь лопнул

Александр Ивантер

С 9 мая 2014-го по 12 июня 2015 года, то есть чуть больше чем за год, композитный индекс Шанхайской фондовой биржи вырос почти в 2,6 раза. Неудивительно, что к 27 августа он упал примерно на 40%.

Государство

Владимир Путин: На Дальнем Востоке мы предлагаем эксклюзивные возможности

Корреспондент портала "Энергия модернизации" передает, что 4 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин торжественно открыл Восточный экономический форум.

Государство

В RAE-2015 приняли участие представители более 50 государств

​В Нижнем Тагиле прошла десятая международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015. Организаторами выступили Минпромторг РФ и правительство Свердловской области.

Государство

В Казахстане накоплено 11 миллиардов долларов российских инвестиций

Нурсултан Назарбаев подчеркнул значимость сотрудничества в сфере взаимных инвестиций, создания трансграничных совместных предприятий, выстраивания производственных цепочек, обеспечения качественной транспортно-логистической инфраструктуры.

Государство

Владимир Путин призвал к внедрению принципиально новых природоподобных технологий

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил, что к 2030 году Россия планирует ограничить выбросы парниковых газов до 70‒75% от уровня 1990 года.

Государство

Павел Масловский: территория зон вечной мерзлоты должна быть тотально освобождена от налогов

В рамках форума «Майнекс Россия 2015» Руководитель Группы «Петропавловск» призвал изменить отношение к золоту, которое является не сырьевым, а высокотехнологичным товаром. Кроме того, он предложил кардинально новую парадигму развития Дальнего Востока.

Государство

Сергей Донской: геологоразведка имеет все возможности для роста

Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая 11 ноября 2015 г. с приветственным словом на конференции «Геологоразведка 2015», медиа-поддержку которой оказывает "Энергия модернизации".

Государство

В России могут ввести карточки на продукты

Денис Мантуров рассказал о разработанной Минпромторгом идее введения системы продовольственных карточек. Мантуров пояснил, что проект направлен на поддержку малоимущих и повышение спроса на продукцию отечественного сельхозпроизводителя.

Государство

Предприниматели заплатят штраф, если не примут участия в бизнес-переписи

ФНС РФ обладает базой данных о всех зарегистрированных юрлицах и ИП безо всякой переписи, но почему бы не выявить "мертвые души" и не собрать дополнительные деньги в бюджет в виде штрафов?

Государство

Послание Президента содержит четкие стимулы по развитию экономики и инфраструктуры регионов

Послание Президента РФ Федеральному Собранию содержит конкретные меры помощи различным слоям населения и стимулы по развитию экономики и инфраструктуры регионов, считает член Совета Федерации от Амурской области Юрий Кушнарь.