RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Государство

Форум оптимистических ожиданий

В Северной столице начал работу ХХ Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2016). "Год от года форум становится все более авторитетным и влиятельным", - отметил президент России Владимир Путин.

Государство

​Дмитрий Медведев призвал покупать климатическое оборудование у российских производителей

14 июня во Владимирской области председатель Правительства России Дмитрий Медведев провёл выездное рабочее совещание, посвящённое инновационному развитию промышленности строительных материалов. За последнее десятилетие отрасль была модернизирована.

Государство

Бургас заинтересован в реализации проекта «Южный поток»

​28 июля 2016 года состоялась встреча мэра (кмета) города Бургас, Первого заместителя председателя партии «Герб» (Болгария) Димитра Николова и официального представителя Демократической партии России Павла Строганова.

Государство

Сергей Донской: Россия заинтересована в сотрудничестве с Китаем и Индией при освоении шельфа

До конца 2016 года запланированы аукционы по золоторудному Сухому Логу и Эргинскому нефтяному месторождению. Последние подробности на полях Сочинского инвестиционного форума рассказал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Государство

Александр Новак провел заседание рабочей группы по отбору национальных инновационных проектов в энергетике

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак 27 мая 2015 года провел первое заседание рабочей группы по отбору национальных проектов по внедрению инновационных технологий и современных материалов в энергетике.

Государство

Наибольший вес в падение ВВП принес нефтегазовый сектор

В апреле 2015 г. падение показал не только ВВП России, но и оборот розничной торговли, а также спрос на платные услуги населению. Ситуация в реальном секторе экономики выглядит тяжелой, и скорого восстановления здесь ожидать не стоит, считают эксперты.

Государство

Валентина Матвиенко: износ фондов ЖКХ достигает 60%

В Совфеде 10 июня 2015 г. состоялось заседание Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКК на тему «Проблемы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищно-коммунальном комплексе».

Государство

Сергей Донской встретится с Памелой Андерсон

Глава Минприроды России Сергей Донской встретится с актрисой, почетным директором фонда защиты животных PETA Памелой Андерсон в рамках Восточного экономического форума.

Государство

Дальний Восток – новые возможности

3 сентября открылась масштабная коммуникационная площадка – Восточный экономический форум. О целях и задачах насыщенной программы ВЭФ рассказал глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Государство

Россиянам упростят доступ к добыче золота

В Восточной Сибири и на Дальнем Востоке с 2015-2016 гг. объем средств федерального бюджета на проведение ГРР увеличится до 40% от общего объема, предусмотренного госпрограммой, отметил глава Минприроды Сергей Донской, а граждане РФ смогут добывать золото.