RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Инновации

«СПУТНИКС» запустил первый российский частный спутник дистанционного зондирования Земли

В 2012 году «СПУТНИКС», дочерняя компания ИТЦ «СКАНЭКС», стала резидентом Сколково и получила грант в размере 29,5 млн. руб. от космического кластера на разработку подсистем для аппарата нового форм-фактора «Таблетсат».

Инновации

Импортозамещение — путь преодолеть зависимость от Запада

Елена Рогачева, независимый эксперт

Владимир Путин отметил, что зависимость от импорта оборудования нужно минимизировать. За счет активации процессов импортозамещения РФ может добиться экономического роста на 5—15% в год.

Инновации

Главное — идти вперед!

Энергетика и нефтегазовый комплекс России нуждаются в инновациях. О том, как и где поддерживают их разработку и внедрение, мы спросили вице-президента, исполнительного директора кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» Николая Грачева.

Инновации

Фонд "Сколково" поддержит производство батарей

Фонд «Сколково» будет активно поддерживать компании, занимающиеся тематикой накопителей, поскольку это одна из самых перспективных тематик в области электроэнергетики.

Инновации

Инновационное развитие новых стратегий в ТЭК

Александр Гордиевский

1–2 октября 2014 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

Инновации

Инноваторы помогут нефтегазовому комплексу России в деле импортозамещения

3 октября 2014 года состоялся организованный Фондом «Сколково» круглый стол, посвященный теме реализации потенциала импортозамещения малыми инновационными компаниями в нефтегазовой отрасли России.

Инновации

Инновационное «ядро» экономики Югры

По мнению директора Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Технопарк высоких технологий» Юрия Реутова, внедрение инновационных разработок – это объективный процесс.