RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Государство

Правительство может выделить 100 млрд руб. на поддержку приоритетных отраслей

Правительство может выделить 100 млрд руб. на поддержку приоритетных отраслей экономики в рамках антикризисного плана на 2016 год, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. В антикризисный план власти могут заложить коридор цен на нефть $20–40 за баррель.

Недропользование

​Контролируя себестоимость, «Петропавловск» в 2015 году сократил долговую нагрузку

Перспективные проекты «Петропавловска» – автоклавно-гидрометаллургический комплекс и подземная разработка месторождений Пионер и Маломыр – в 2015 года получили развитие. Снижение себестоимости способствовало тому, что «Петропавловск» смог сократить долг.

Регионы

На Дальний Восток пойдут новые инвестиции

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнении перечня инвестиционных проектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке, сообщили редакции портала "Энергия модернизации" в Минвостокразвития.

Энергетика

Конкурс «КонТЭКст» и проект «Надежный партнер» подписали Меморандум о партнерстве

Документ подписали председатели Оргкомитетов – генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова и член Совета Федерации ФС РФ Виктор Рогоцкий.

Регионы

Арктика - территория особой значимости

Своим видением развития российской Арктики поделился мэр Норильска, вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Олег Курилов.

Нефть

Новак провел совещание по подготовке к Национальному нефтегазовому форуму

​Министр энергетики РФ А. Новак провел совещание по подготовке к третьему Национальному нефтегазовому форуму и выставке «Нефтегаз-2016». Портал "Энергия модернизации" является медиа-партнером Национального нефтегазового форума и Выставки.

Атом

Атом поможет России в освоении Марса

Кириенко: Космический корабль с ядерным двигателем долетит до Марса за полтора месяца. Росатом к 2018 году изготовит опытный образец ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, предназначенной для полетов в дальнем космосе.

Регионы

​О бедном Байкале замолвите слово

Анатолий Журавлёв

В последнее время экологические проблемы Байкала настолько обострились, что стали предметом заботы Минприроды. Главные проблемы - падение уровня воды и бурное размножение зловредной водоросли – спирогиры.

Илья Максимов

Рост платы за отходы может убить горнодобывающую промышленность России

На ​форуме МАЙНЕКС Россия-2016 главы золотодобывающих компаний представили стратегии развития. Президент Группы «Петропавловск» Павел Масловский призвал отрасль не допустить принятие решений об изменении категорийности отходов и рост платежей за них. Далее...