RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Инновации

2015 - год инновационных разработок

​​В 2015 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию и санкционное давление, Ростеху удалось сохранить высокий уровень основных показателей, заключить крупные экспортные контракты и вывести на рынок несколько новых разработок.

Регионы

​2015 год был непростым, но полшага вперед все-таки было сделано

Завершившийся 2015 год был непростым, но в социальной и экономической сферах произошли серьезные изменения, которые станут основой для дальнейшего развития региона, считает губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Государство

По оценке Всемирного Банка, в 2016 году рецессия в России достигнет пика

Ситуация в экономике России в 2017-2018 годах улучшится: на смену рецессии придет подъем. Такой прогноз содержится в докладе Всемирного банка «Глобальные экономические перспективы». Банк предсказывает, что в 2016 году рецессия России достигнет своего пика

Государство

Владимир Путин: дефицит оздоровляет

У нас сохраняется высокий уровень резервов, у Центрального банка примерно 340 миллиардов золотовалютных резервов. Мы приняли целый набор программ, в том числе по так называемому импортозамещению, а это как раз и есть вложения в высокотехнологичные сферы.

Недропользование

Павел Масловский: Мы не хотим работать на Китай и на Америку

Руководитель Группы компаний «Петропавловск» Павел Масловский рассказал о сложной ситуации в добывающей отрасли и рациональной работе в этих кризисных условиях.

Государство

Минфин РФ: ​цена на нефть в 2016 году не превысит $50 за баррель

Бюджет необходимо привести в соответствие с текущей экономической ситуацией, иначе "подстройка" может ударить по населению через высокую инфляцию, как в кризис 1998-1999 годов, сказал министр финансов Антон Силуанов рамках Гайдаровского форума.

Недропользование

SOGRA: Наши прогнозы попадают точно в цель!

В эксклюзивном интервью "Энергии модернизации" один из ведущих российских экспертов горно-металлургического рынка, руководитель портала SOGRA Алексей Лубнин рассказал о перспективах секторов угля, золота и чермета в 2016 г. и ключевых проектах ГМК России.

Образование и наука

Реформа высшего образования: лучше меньше, да технологичнее?

Экспертный совет Минобрнауки России рассмотрел 12 заявок от вузов на создание опорных университетов и рекомендовал к участию в программе 11 из них. Каждый из вузов укрепляет свой потенциал путем присоединения или слияния с другим вузом того же региона.

Илья Максимов

Рост платы за отходы может убить горнодобывающую промышленность России

На ​форуме МАЙНЕКС Россия-2016 главы золотодобывающих компаний представили стратегии развития. Президент Группы «Петропавловск» Павел Масловский призвал отрасль не допустить принятие решений об изменении категорийности отходов и рост платежей за них. Далее...