RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Инновации

​Инновации в постели

Руководитель компании-поставщика ТМ i-Linen Сергей Смуров: "В нашу эпоху динамично развивающейся жизни и быстро меняющихся тенденций рынка одноразовое постельное белье и аксессуары для многих просто незаменимы".

Общество

Технологии – это красиво

Блогер Инесса Аквитанская рассказала об уникальном событии Women&Tech, которое состоялось в Москве в начале ноября, а также о женском лидерстве и технологиях.

Недропользование

«Петропавловск» договорился с банками о реструктуризации долга

Золотодобывающая ГК «Петропавловск» договорилась со Сбербанком и ВТБ о реструктуризации $530 млн долга до 2022 года и теперь не нуждается в партнере для достройки автоклавного производства в Амурской области.

Инновации

Мост в Поднебесную

Экономические отношения России с Китаем сегодня переживают новый подъем. Безопасным проводником в сложных лабиринтах мировой экономики выступает компания «Bridge-consult». Рассказывает ее основатель Сергей Смуров.

Государство

Владимир Путин: ​Мы обеспечили макроэкономическую устойчивость

"Стабилизация не означает автоматического перехода к устойчивому подъёму. Если мы не решим базовые проблемы российской экономики, то на годы можем зависнуть возле нулевой отметки", - заявил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Недропользование

"Петропавловск" планирует в 2021 году вывести автоклав на полную мощность

​Группа компаний "Петропавловск" планирует в 2021 году вывести автоклав (POX) в Амурской области на полную мощность, увеличив переработку до 480 тысяч тонн золотосодержащего концентрата в год, сообщил глава ГК Павел Масловский.

Нефть

"Роснефть" стала "иностранкой" на 40%

​"Роснефтегаз" и консорциум, состоящий из суверенного фонда Qatar Investment Authority и ведущего сырьевого производителя и трейдера Glencore, подписали соглашение по продаже 19,5% акций "Роснефти".

Государство

Возможно, Россия и Япония будут сотрудничать в освоении Курил

​В Нагато 16 декабря завершились переговоры Президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений.

Россия будет участвовать в реализации проекта «Один пояс, один путь»

Владимир Путин 15 мая 2017 года принял участие в первом заседании круглого стола лидеров Международного форума «Один пояс, один путь». Россия не только поддерживает проект, но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами. Далее...