RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Инновации

Инноваторы помогут нефтегазовому комплексу России в деле импортозамещения

3 октября 2014 года состоялся организованный Фондом «Сколково» круглый стол, посвященный теме реализации потенциала импортозамещения малыми инновационными компаниями в нефтегазовой отрасли России.

Энергетика

Объекты РусГидро готовы к работе в зимних условиях

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом.

Нефть

Инновации – это каждодневная работa

Марс Хасанов, Директор по технологиям ОАО «Газпром нефть»

Реализация инновационной стратегии «Газпром нефти» в проектах разведки и добычи углеводородов – один из главных приоритетов в работе компании на ближайшие годы.

Энергетика

​Ключевые объекты генерации ХХI века

Елена Рогачева

Сегодня на энергетической карте России нет «белых пятен». Однако надо помнить, что карта эта «вырисовалась» в основном благодаря стройкам прошлого века. Введенные в тот период мощности сегодня нуждаются в модернизации.

Энергетика

​Гидроэнергетика в России динамично развивается

Заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Владимир Пехтин

В XXI веке развитие гидроэнергетики, как и энергетики в целом, является важнейшей основой развития экономического потенциала страны.

Регионы

Магистральные направления развития

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев рассказал о переменах к лучшему в социально-экономическом положении региона, развитии его промышленности и энергетической системы.

Регионы

​Стройка, меняющая жизнь

В Республике Саха (Якутия) произошло важнейшее для энергетики региона событие – ввод в эксплуатацию Якутского энергокольца.

Атом

​России нужен государственный подход к инновациям

По мнению генерального директора ОАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева, технологии обеспечения безопасности объектов атомной энергетики в нашей стране находятся на высоком уровне.

Экологические проблемы требуют приоритетного решения

​Накануне наступления 2017 года, который объявлен в России Годом экологии, Президент провёл в Кремле заседание Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Далее...