RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Государство

Станет ли Дальний Восток самым близким?

Михаил Волков

Михаил Николаев, член Комитета Госдумы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, в интервью нашему порталу отметил, что геополитический конфликт с Западом способен привести к реализации проекта модернизации Восточных регионов.

Государство

ТОР помогут Дальнему Востоку?

Сенатор Вячеслав Штыров: "Принятие закона о территориях опережающего развития (ТОР) положительным образом скажется на привлечении инвестиций на Дальний Восток и создаст условия для комплексного развития региона".

Государство

Сергей Донской призвал развивать производство геологоразведочного оборудования и программного обеспечения в России

Виктория Кирьянова

В создавшихся условиях необходимо развивать производство горно-геологического и аналитического оборудования. Заметный прорыв в этом движении может быть сделан в сотрудничестве с партнерами из стран юго-восточной Азии на базе российских технопарков.

Энергетика

Россия является мировым лидером ТЭК

Форум ENES 2014 задал основной вектор развития энергоэффективности и энергосбережения. Организаторами ENES 2014 выступили Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.

Энергетика

Энергетика России к зиме готова

По прогнозам Минэнерго, потребление электроэнергии в ЕЭС России в предстоящий ОЗП 2014-2015 годов составит 558 351,1 млн кВтч, что на 1,6% превышает фактический объем потребления прошлого года.

Металлургия

Как повлияет на российскую черную металлургию украинская война?

Евгений Страбыкин

Актуальное состояние черной металлургии Украины и связанные тенденции российской металлургии в 2014 г.

Регионы

Кожемяко: проблема "последней мили" парализует бюджетную систему региона

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым рассказал о развитии ТЭК региона и его проблемах.

Нефть

ТЭК России презентовали в Сингапуре в рамках OSEA 2014

С 1976 года ведущие мировые компании демонстрируют на OSEA свои технологии в области геологоразведки, добычи, транспортировки и переработки сырья, НИИ представляют инновации для эффективного развития нефтегазового комплекса.

Экологические проблемы требуют приоритетного решения

​Накануне наступления 2017 года, который объявлен в России Годом экологии, Президент провёл в Кремле заседание Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Далее...