RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Энергетика

С Днем энергетика!

​Редакция портала "Энергия модернизации" поздравляет работников и ветеранов энергетического комплекса страны с Днем энергетика! Сегодня, несмотря на непростую ситуацию на мировых рынках, российский ТЭК демонстрирует стабильные темпы роста.

Государство

Александр Новак провел заседание рабочей группы по отбору национальных инновационных проектов в энергетике

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак 27 мая 2015 года провел первое заседание рабочей группы по отбору национальных проектов по внедрению инновационных технологий и современных материалов в энергетике.

Инновации

В Москве открыт технопарк высоких технологий

Премьер-министр России Д.А.Медведев и мэр Москвы С.С.Собянин 26 мая 2015 г. приняли участие в церемонии открытия технопарка высоких технологий на базе МФТИ.

Государство

Наибольший вес в падение ВВП принес нефтегазовый сектор

В апреле 2015 г. падение показал не только ВВП России, но и оборот розничной торговли, а также спрос на платные услуги населению. Ситуация в реальном секторе экономики выглядит тяжелой, и скорого восстановления здесь ожидать не стоит, считают эксперты.

Государство

Валентина Матвиенко: износ фондов ЖКХ достигает 60%

В Совфеде 10 июня 2015 г. состоялось заседание Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКК на тему «Проблемы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищно-коммунальном комплексе».

Металлургия

Российская экономика достигла «дна»

Основной вопрос заключается теперь в том, как долго она останется на этом дне и когда, наконец, начнет с него подниматься. ​Российский и мировой рынок стали — итоги недели (19-26 июля 2015 г.)

Образование и наука

«Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов ТЭК» и «Энергия модернизации» договорились о сотрудничестве

Ректор «ИПК ТЭК» Тамара Фральцова: "Для нашего института проведение конкурса «Новая идея» 2015 - это большая честь и серьезная ответственность. Информационное сотрудничество с порталом «Энергия модернизации» позволит рассказать о нем широкой аудитории".

Регионы

​Дмитрий Медведев: Космодром «Восточный» имеет якорное значение для всего Дальневосточного региона

По словам главы Правительства России, в настоящий момент Восточный – самая масштабная стройка страны, и по деньгам, и по трудовым затратам. На первый этап строительства космодрома из бюджета выделено 188 миллиардов рублей.

Экологические проблемы требуют приоритетного решения

​Накануне наступления 2017 года, который объявлен в России Годом экологии, Президент провёл в Кремле заседание Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Далее...