RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Государство

Мировая углеводородная зависимость сохранится на длительный срок

Заместитель Министра энергетики России Кирилл Молодцов: "Отрасль чувствует себя уверенно, есть запас прочности, который позволяет нашим компаниям не снижать инвестиционные программы".

Газ

СИБУР ввел в строй вторую очередь Вынгапуровского ГПЗ

Расширение Вынгапуровского ГПЗ – один из завершающих аккордов создания инфраструктуры по сбору и переработке попутного нефтяного газа в Западной Сибири. В последние 10 лет СИБУР удвоил мощности по приему ПНГ в регионе - Дмитрий Конов.

IT

Государство поддержит свои инновации в сфере IT

Премьер-министр Дмитрий Медведев 5 апреля 2016 года провел Заседание Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Государство

На пороге перемен

19-21 апреля 2016 года в Москве состоится Национальный нефтегазовый форум, медиа-партнером которого выступает портал "Энергия модернизации". Как отмечает вице-премьер Аркадий Дворкович, сегодня российский нефтегазовый сектор стоит на пороге перемен.

Нефть

​«Нефтегаз-2016»: поиск ответов на вызовы времени

18 – 21 апреля в Москве состоится 16-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016», традиционным инфопартнером которой выступает портал "Энергия модернизации".

Общество

Родственники жертв авиакатастрофы рейса Flydubai в Ростове-на-Дону подали в суд США

Американская юридическая фирма Ribbeck Law Chartered начала судебный процесс против компании Boeing от имени родственников жертв рейса 981 компании Flydubai, потерпевшего крушение 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону.

Государство

Китай намерен перенести 12 отраслей экономики на Дальний Восток

По словам Александра Галушки, ближайший пример - Казахстан, который уже добился существенного прогресса в этом направлении. Эта страна привлекает миллиарды долларов инвестиций из Китая в новые производственные и логистические мощности.

Государство

Поехали!

​28 апреля 2016 года с первого гражданского космодрома России - космодрома Восточный - проведен первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218»).

Россия будет участвовать в реализации проекта «Один пояс, один путь»

Владимир Путин 15 мая 2017 года принял участие в первом заседании круглого стола лидеров Международного форума «Один пояс, один путь». Россия не только поддерживает проект, но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами. Далее...