RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Нефть

Экологическая зрелость

Мария Дыменко

ТЭК сегодня является основой российской экономики. Для России, как члена Всемирной торговой организации, важнейшими становятся задачи повышения конкурентоспособности и дальнейшего укрепления международного сотрудничества в области ТЭК.

Нефть

Геологоразведка в условиях санкций

В интервью нашему изданию генеральный директор ОАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» Юрий Калабин рассказал о необходимости господдержки национальных производителей, рецепции зарубежных технологий, развитии морского сейсморазведочного флота.

Нефть

«Роснефть» выходит на шельф

В этом году компания «Роснефть» начала реализацию знаковых проектов на российском континентальном шельфе. Они имеют стратегическое значение для развития нефтегазового комплекса страны.

Нефть

Инновации – это каждодневная работa

Марс Хасанов, Директор по технологиям ОАО «Газпром нефть»

Реализация инновационной стратегии «Газпром нефти» в проектах разведки и добычи углеводородов – один из главных приоритетов в работе компании на ближайшие годы.

Нефть

Нефтегазовое поле инноваций

Константин Симонов, руководитель Фонда национальной энергетической безопасности

Никакого перетока в обрабатывающую промышленность по мере удушения ТЭКа не происходит.

Нефть

Кто загрязняет Москву сероводородом?

Симоновский суд Москвы перенес на 16 декабря слушание административного дела в отношении Московского НПЗ «Газпром нефти», который Росприроднадзор обвиняет в отсутствии разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферу