RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Нефть

Портал «Энергия модернизации» стал инфопартнером Восточного нефтегазового форума

В связи с запуском в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке новых нефтегазовых проектов и формированием нефтегазохимической отрасли ООО «Восток Капитал» при поддержке Правительства РФ проводит Восточный нефтегазовый форум (6-7 июля 2016 г., Владивосток).

Нефть

Сколько нужно нефти?

За годы экономического прогресса Россия не отказалась от идеи отраслевой специфики экономики, и нефтегазовая промышленность — ее основа. Перспективы отрасли в условиях глобальных перемен прокомментировали эксперты.

Нефть

Санкции как стимул для модернизации

11 марта 2015 года в Москве начала работу конференция по импортозамещению в рамках Национального нефтегазового форума. Участники конференции обсудили новые возможности для отечественных поставщиков в нефтегазовом комплексе.

Нефть

Сможет ли ОПЕК удержать цены на нефть от обвала?

Михаил Крутихин

В долгосрочной перспективе рост цены на нефть кажется неизбежным. Ее все сложнее и дороже добывать: на шельфе бурят уже при глубинах моря в три километра, а некоторые компании нацелились и на Арктику, где себестоимость добычи превышает $150 за баррель.

Нефть

ТЭК России презентовали в Сингапуре в рамках OSEA 2014

С 1976 года ведущие мировые компании демонстрируют на OSEA свои технологии в области геологоразведки, добычи, транспортировки и переработки сырья, НИИ представляют инновации для эффективного развития нефтегазового комплекса.

Нефть

Арктика-2014. Главные события года

Институт региональных проблем подготовил медиарейтинг событий по арктической тематике. Главным информационным поводом года стало открытие компанией «Роснефть» газонефтяного месторождения «Победа» в Карском море.

Нефть

19 января 2015 года с самой мощной в мире платформы «Беркут» была отгружена первая нефть

Старт добычи нефти на месторождении Аркутун-Даги в рамках проекта «Сахалин-1» доказал – разработка углеводородов на российском шельфе успешно продолжается. 19 января 2015 года с добывающей платформы «Беркут» была отгружена первая легкая нефть.

Нефть

Три сценария изменения цен на нефть

Цены на нефть в 2015 году достигнут $59 за баррель, и поднимутся до $78 через два года. Так считают чиновники, представители российских нефтяных компаний и профильные аналитики.

Нефть

​Необходимо наращивать объемы бурения

По мнению Председателя Союза нефтегазопромышленников России Юрия Шафраника, за 10-12 лет компании восстановили уровень добычи нефти и газа в стране, реализовали серьезные инфраструктурные проекты, почти вдвое увеличили экспорт. Это колоссальный успех.

Нефть

​Эффективность инвестпроектов для НПЗ

В 2012 г. нефтяные компании России инвестировали в нефтеперерабатывающие заводы 190 млрд. рублей, а в 2013 г. уже 280 млрд.