RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Государство

Экологическая модернизация экономики - это приоритет

Сергей Донской

Подготовлен закон о ликвидационных фондах, средства которых будут направляться на устранение негативных последствий от добычной деятельности и на восстановление природной среды по завершению разработки месторождений полезных ископаемых.

Государство

Дмитрий Медведев: принято решение оптимизировать расходы на реализацию сколковского проекта

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 3 июня 2015 принял участие в международной конференции Startup Village и провёл заседание попечительского совета фонда «Сколково». Государство оказывало и продолжает оказывать ему значительную поддержку.

Государство

Национальная технологическая инициатива

Заседание президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. О разработке и реализации Национальной технологической инициативы, об инновационном развитии информационных технологий.

Государство

Все, что мы делаем, создавая новую экономику на Дальнем Востоке - для людей

​Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка рассказал о бесплатной раздаче земли, новых рабочих местах и о китайских плантациях.

Государство

​Дальнему Востоку нужны истории успеха

Как инвесторам в дальневосточные проекты воспользоваться преференциями и инструментами государственной поддержки? Как создать на Дальнем Востоке конкурентоспособные на мировом рынке отрасли промышленности и индустрии будущего?

Государство

Интеллектуальная изоляция способна привести лишь к отсталости

24 июня 2015 года Владимир Путин провёл заседание Совета при Президенте по науке и образованию на тему «Новые вызовы и приоритеты развития науки и технологий в Российской Федерации».

Государство

Минэкономразвития отобрало семь инвестпроектов, которые получат господдержку

Межведомственной комиссией при Минэкономразвития отобрано семь инвестиционных проектов для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории России на основе проектного финансирования.

Государство

Юрий Трутнев: на Дальнем Востоке могут быть созданы новые Свободные порты

Закон «О свободном порте Владивосток» и новые инвестиционные возможности, созданные в рамках порто-франко, будут представлены инвесторам в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке 3–5 сентября 2015 года.

Государство

Совет Федерации должен работать на обновление экономики

Валентина Матвиенко

Я вижу, как меняются настроения в обществе: люди готовы активно участвовать в переводе отечественной экономики на современные рельсы. Аналогичные изменения происходят и в российских деловых кругах.

Государство

С днем шахтера!

Илья Максимов

Редакция портала "Энергия модернизации" присоединяется к поздравлениям главы Правительства России Дмитрия Медведева и Министра энергетики Александра Новака и желает всем работникам угольной промышленности страны производственных и жизненных успехов!