RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Инновации

В Сколково подвели итоги Startup Village-2015

​В Инновационном центре «Сколково» завершились третья крупнейшая в Восточной Европе стартап-конференция и конкурс Startup Village. За два дня участниками Startup Village стали свыше 10 000 человек.

Инновации

Инновационные компании сосредоточатся на семи новых рынках

1 июля 2015 года президенту был представлен Доклад о Национальной технологической инициативе, которая должна обеспечить России лидерство на глобальных технологических рынках к 2035 году.

Инновации

ИКТ в ТЭК: новые горизонты и новые препятствия

По подсчетам аналитиков Gartner, компании ТЭК в мире сегодня тратят на ИТ около 1% своих доходов.

Инновации

Нужно создать спрос на инновационную продукцию

Президент некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг рассказал о роли инновационного центра «Сколково» в реализации стратегии инновационного развития России.

Инновации

Уникальный суперкомпьютер ускорит разработку наноматериалов в два раза

Для реализации масштабных проектов в области материаловедения недавно в НИТУ «МИСиС» открылся суперкомпьютерный кластер. Реализация проекта стала возможной благодаря мегагранту открытого конкурса Правительства России.

Инновации

Наилучшие доступные технологии нужно искать в России

Рената Трушина

В Пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» 12 февраля 2015 года прошел круглый стол на тему «Промышленная политика России в новых экономических условиях: вызовы и инструменты».

Инновации

SAPE 2105 – все самое современное, эффективное, инновационное, российское для охраны труда и защиты человека

В Сочи состоялась VI Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2015 (Safety and Protection & Emergency), которая прошла совместно с Первой Всероссийской неделей охраны труда.

Инновации

Главные вызовы человечества пока не интересны в России

​Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс рассказал о том, что определит будущее России, как технологическое обновление страны противостоит авторитаризму и почему он продолжает работать на государство.

Инновации

Новая технология аффинажа на рынке драгоценных металлов

Компания «ЕЗ ОЦМ-ИНЖИНИРИНГ», разрабатывающая технологии в области добычи, переработки, аффинажа и изготовления изделий из драгметаллов, выпустила на мировой рынок оборудование для разделения золотосеребряных сплавов.

Инновации

Внедрение инноваций - путь к успеху!

В интервью порталу «Энергия модернизации» Генеральный директор компании «Лига-Транс» Петр Санников рассказал об инновациях в сфере защиты окружающей среды, о влиянии новых технологий на бизнес и конкурентных преимуществах в условиях стагнации в экономике.