RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Инновации

Toshiba – высокие технологии для экономики России

​В эксклюзивном интервью порталу «Энергия модернизация» Хироаки Тезука (Hiroaki Tezuka), генеральный директор «Тошиба Рус», рассказал о высокотехнологичных решениях, которые компания реализует в энергетике, банковском секторе, логистике и других отраслях.

Инновации

Мост в Поднебесную

Экономические отношения России с Китаем сегодня переживают новый подъем. Безопасным проводником в сложных лабиринтах мировой экономики выступает компания «Bridge-consult». Рассказывает ее основатель Сергей Смуров.

Инновации

​Внедрение технологий «Индустрии 4.0»

Что ожидать от индустриальной революции 4.0, включающей интернетизацию и роботизацию всего и вся? В интервью порталу "Энергия модернизации" об этом рассказывает Игорь Сергеев, директор департамента «Цифровое производство» компании «Сименс» в России.

Инновации

​Аналитики заявляют об увеличении спроса на омниканальные решения

Александр Карягин, директор по маркетингу компании LiveTex, объясняет, почему важно объединить коммуникации во всех цифровых каналах в единое рабочее место оператора.

Инновации

​Tesla работает над улучшением аккумуляторных батарей

Новые комплектации и дополнительные пакеты для Model S доказывают данный факт. Результатом является более дешевая базовая модель и привлекательные возможности для улучшения характеристики и экономии за счет дополнительных опций.

Инновации

​Toshiba поможет сделать российские города «интеллектуальными»

Японская корпорация готова оснастить инновационными литий-титанатными аккумуляторными российские системы городского электроснабжения. Благодаря уникальным свойствам литий-титанатных батарей, «умные» города могут и должны появиться в нашей стране.

Инновации

​Инновации в постели

Руководитель компании-поставщика ТМ i-Linen Сергей Смуров: "В нашу эпоху динамично развивающейся жизни и быстро меняющихся тенденций рынка одноразовое постельное белье и аксессуары для многих просто незаменимы".

Инновации

Исследования российских ученых позволят создать сверхпроводники нового поколения

Группа ученых НИТУ «МИСиС» теоретически обосновала результаты уникального эксперимента по сжатию металлического осмия под экстремальным давлением. Полученные результаты позволят создать сверхпроводники нового поколения.

Инновации

Новую технологию химического анализа разработали в Москве

По словам профессора Петра Федотова, химический анализ нужен не только в науке, но и в промышленности: “Несут ли в себе угрозу для здоровья нано- и микрочастицы в пыли на металлургическом заводе?"

Инновации

Рост мобильности и геймификация – две главных тенденции корпоративных коммуникаций

Анна Тузикова, заместитель директора PR-агентства «Гуров и партнеры»

Для ряда отраслей (например, для ИТ) государство остается ключевым заказчиком. И роль его в период кризиса только усиливается.