RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Государство

Россия будет участвовать в реализации проекта «Один пояс, один путь»

Владимир Путин 15 мая 2017 года принял участие в первом заседании круглого стола лидеров Международного форума «Один пояс, один путь». Россия не только поддерживает проект, но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами.

Энергетика

Выбросы угольных ТЭС в России могут быть сокращены

​Бразильская электротехническая корпорация WEG может предложить российским угольным ТЭС готовые технологии многократного сокращения выбросов, успешно применяемые на крупнейших электростанциях мира.

Инновации

Исследования российских ученых позволят создать сверхпроводники нового поколения

Группа ученых НИТУ «МИСиС» теоретически обосновала результаты уникального эксперимента по сжатию металлического осмия под экстремальным давлением. Полученные результаты позволят создать сверхпроводники нового поколения.

Энергетика

Дальний Восток под напряжением

Участники рынка сходятся во мнении, что серьезным драйвером спроса на Дальнем Востоке могут стать только Китай и Япония. У того же "РусГидро" есть ряд потенциальных совместных проектов с КНР, однако от Пекина необходимы гарантии сбыта электроэнергии.

Инновации

Новую технологию химического анализа разработали в Москве

По словам профессора Петра Федотова, химический анализ нужен не только в науке, но и в промышленности: “Несут ли в себе угрозу для здоровья нано- и микрочастицы в пыли на металлургическом заводе?"

Инновации

Рост мобильности и геймификация – две главных тенденции корпоративных коммуникаций

Анна Тузикова, заместитель директора PR-агентства «Гуров и партнеры»

Для ряда отраслей (например, для ИТ) государство остается ключевым заказчиком. И роль его в период кризиса только усиливается.

Нефть

Россия сохраняет место 3-го крупнейшего производителя ресурсов в мире

В ходе рабочей встречи с представителями компании «British Petroleum» в Минприроды России был представлен ежегодный статистический обзор развития мировой энергетики. До 2050 г. спрос на углеводородное сырье сохранится.

Образование и наука

Новый вектор развития Горного института НИТУ «МИСиС» – от Арктики до космоса

Освоение и использование полезных ископаемых Арктики, участие в Федеральной космической программе, реализация проектов по оптимизации энергетической стратегии РФ и в области экологии производства – такие глобальные задачи стоят перед Горным институтом.

Россия будет участвовать в реализации проекта «Один пояс, один путь»

Владимир Путин 15 мая 2017 года принял участие в первом заседании круглого стола лидеров Международного форума «Один пояс, один путь». Россия не только поддерживает проект, но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами. Далее...