RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Нефть

Минэнерго оценивает инвестиции в Арктику в $400–600 млрд

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что потенциал инвестиций в энергетику в Арктике за 20 ближайших лет составляет $400–600 млрд. Сегодня в России добывается почти 100 млн тонн в арктической зоне.

Недропользование

«Росатом» и «ВостокУголь» будут совместно осваивать месторождения Арктики

​Дочерние предприятия госкорпорации «Росатом» — «Атомредметзолото» и «Атомфлот» — заключили соглашение с управляющей компанией «ВостокУголь» о сотрудничестве в арктической зоне в рамках Международного арктического форума.

Регионы

​Александр Галушка предложил включить в госпрограмму Кимкано-Сутарский ГОК

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, прибывший с рабочим визитом в Еврейскую автономную область, посетил Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат, сообщили редакции портала "Энергия модернизации" в Минвостокразвития.

Инновации

Toshiba примет участие в выставке ИННОПРОМ 2017

Компания Toshiba примет участие в международной выставке ИННОПРОМ 2017, которая пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Toshiba представит технологии, актуальные для развития российской промышленности и социальной инфраструктуры.

Энергетика

​«КонТЭКст» определил лучших в энергетическом PR и журналистике

Конкурс «КонТЭКст»-2017 среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК и энергетического машиностроения завершился церемонией награждения лауреатов 21 апреля в Москве. В церемонии приняли участие представители Государственной Думы и Минэнерго РФ.

Инновации

Неделя науки, технологий и инноваций GeoData впервые пройдет в Москве

МИИГАиК, Фонд развития геодезического образования и науки и АО "Роскартография" проведут с 22 по 26 мая 2017 1-ую Неделю науки, технологий и инноваций GeoData «Геопространственные технологии и пространственные данные для экономики и безопасности России».

Металлургия

​На Дальнем Востоке строится новый золотодобывающий хаб

​Группа компаний «Петропавловск» показала позитивные результаты работы за 2016 год и намерена в 2018 году ввести в эксплуатацию автоклавный комплекс в Амурской области. Запуск автоклавного комплекса запланирован на IV квартал 2018 года.

Государство

Китайский интерес

Евгений Страбыкин

​В Пекине 14-15 мая 2017 г. состоится форум «Один пояс, один путь», в котором примут участие около ста стран, сорок из которых уже подписали с Китаем документы о совместной реализации проекта.

Россия будет участвовать в реализации проекта «Один пояс, один путь»

Владимир Путин 15 мая 2017 года принял участие в первом заседании круглого стола лидеров Международного форума «Один пояс, один путь». Россия не только поддерживает проект, но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами. Далее...