RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Энергетика

Александр Новак: развитие экономик стран АТР создает огромный потенциал для российского ТЭК

По словам Министра энергетики, для достижения плановых показателей государство стимулирует ускоренное социально-экономическое развитие восточных регионов страны, включая поддержку разработки нефтегазовых и угольных месторождений.

Газ

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России предприятием по переработке природного газа

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Соглашение о намерениях при реализации этого проекта компаний «Газпром» и «Сибур». 10% СИБУРА продано китайской Sinopec.

Государство

Китайский мыльный пузырь лопнул

Александр Ивантер

С 9 мая 2014-го по 12 июня 2015 года, то есть чуть больше чем за год, композитный индекс Шанхайской фондовой биржи вырос почти в 2,6 раза. Неудивительно, что к 27 августа он упал примерно на 40%.

Государство

Владимир Путин: На Дальнем Востоке мы предлагаем эксклюзивные возможности

Корреспондент портала "Энергия модернизации" передает, что 4 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин торжественно открыл Восточный экономический форум.

Нефть

Поздравляем с Днем нефтяника!

Редак​ция портала "Энергия модернизации" присоединяется к поздравлению Президента РФ Владимира Путина с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Желаем успехов, благополучия, счастья Вам и Вашим близким!

Образование и наука

​«Новая идея» для развития ТЭК

Татьяна Снегирева

Ректор ИПК ТЭК Тамара Фральцова в эксклюзивном интервью порталу «Энергия модернизации» рассказала о подготовке Всероссийского конкурса «Новая идея» и работе Института.

Регионы

В России создан первый винный кластер

​Как сообщили редакции портала "Энергия модернизации" в Правительстве Ростовской области, представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера.

Государство

В RAE-2015 приняли участие представители более 50 государств

​В Нижнем Тагиле прошла десятая международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015. Организаторами выступили Минпромторг РФ и правительство Свердловской области.

Экологические проблемы требуют приоритетного решения

​Накануне наступления 2017 года, который объявлен в России Годом экологии, Президент провёл в Кремле заседание Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Далее...